注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

知马力的博客

道可道非恒道,名可名非恒名!

 
 
 

日志

 
 
关于我

大学之道,在明明德,在亲民,在止于至善。入则孝,出则悌,谨而信,泛爱众,而亲仁,行有余力,则以学文。

网易考拉推荐

2008北京第29界奥运转播明细   

2008-08-09 18:45:32|  分类: 默认分类 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

奥运转播明细
8 月8 日 周五  20:00 女篮预赛(美国 VS 捷克) -- CCTV2
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉)
20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,
-- CCTV1
奥运,高清
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清
21:00 男沙预赛 F 组第 6 场 -- 奥运频道
 
22:00 女排预赛 B 组第 3 场 -- CCTV2
看点推介 1、如何演绎中国元素?
2、如何点燃主火炬塔?  
3、谁是最终点燃主火炬塔的人?
9 日 金牌预测 7 枚
4、焰火表演如何使人大饱眼福?
5、主题歌能否再造《手拉手》神话?谁来演唱?  首金将在今天出现---女子 10米气步枪。不过,
由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也
6、谁将手举中国国旗入场?  是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有
望在女子佩剑、女子48 公斤级柔道、男子10
 
米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。
选手推介:
 
女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧
8 月9 日 周六
女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼
男子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟
8:34 女子 10 米气步枪资格赛 -- 高清
女子个人佩剑----谭雪、包盈盈
9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利
女子柔道48公斤级----吴树根、高峰
亚) -- CCTV2
10:00 女排预赛A 组第 1 场 -- CCTV2
 
10:00 女子举重48 公斤级决赛 -- 奥运、高清
8 月10 日 周日
10:30 女子 10 米气步枪决赛 -- CCTV1
11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
09:00 男篮第 1 场 B组(俄罗斯vs 伊朗) --
12:00 体操男子资格赛:第一场 -- CCTV2
CCTV2
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) --
09:00 男沙预赛 -- 奥运频道
奥运、高清
09:58 男子 400 米个人混合泳决赛 -- 高清
13:20 女子佩剑个人1/4 决赛 -- CCTV1
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
13:50 赛艇女子单人双浆 6 场预赛 -- CCTV1
10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道
14:00 女排预赛A 组第 3 场 -- CCTV2
10:30 女子曲棍球预赛(中国VS 新西兰) --
14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
CCTV2
14:30 女篮B 组第 3场(西班牙vs 中国) -- 奥
12:00 射箭女团 1/4决 -- CCTV2
运频道
12:00 女子 10 米气手枪决赛 -- 奥运、高清
15:00 男子 10 米气手枪决赛 -- CCTV1、高清
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队
15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清
B) -- CCTV1
16:00 男子体操资格赛 -- CCTV1、高清
13:30 拳击 -- CCTV2
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 --
13:30 女子体操资格赛第 2 场 -- 奥运频道
CCTV2
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国)
16:15 开幕式录像 -- 奥运频道
-- CCTV2
18:00 柔道女子48 公斤级、男子 60 公斤级决
14:30 女子跳水双人3 米板决赛 -- CCTV1、高
赛 -- CCTV2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道
15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
19:45 女足预赛(加拿大vs 中国) -- 奥运频道
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预

奥运转播明细
赛 -- CCTV1  10:00 女子 100 米仰游半决赛 -- CCTV1、高清
15:30 女子举重53 公斤级决赛 -- CCTV2、高 10:00 羽球女子双打1/4 决赛 -- 奥运频道
清  11:00 女沙预赛 -- CCTV2
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频 12:00 女排预赛 B 组第 5 场、网球男单第一轮
道  -- CCTV2
16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷)  12:00 男子 10 米气步枪决赛、羽毛球、女子个
-- CCTV1  人花剑 1/4决赛 -- 奥运、高清
17:00 男足预赛4 选1,女子体操资格赛 --  12:30 女排预赛 A 组第 4 场、备播直播网球女
CCTV2  双第一轮(中国)
17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清  跳水男双10米台决赛 -- CCTV1
18:00 柔道女子52 公斤、男子66 公斤级决赛  14:30 女子预赛 A 组、射箭男团 -- CCTV1
-- CCTV2  14:30 女排预赛 B 组第 6 场、网球重要比赛 --
19:00 男子举重56 公斤级 A 组决赛 -- 高清  CCTV2
19:45 男足预赛(意大利vs 韩国) -- CCTV2  14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道
19:45 男足预赛(比利时VS 中国) -- 奥运频道  14:30 男子双人 10 米台决赛 -- 高清
19:55 男子举重56 公斤级决赛 -- CCTV1  15:30 女子举重 58 公斤级决赛 -- 奥运、高清
20:00 男子排球预赛:中国 VS保加利亚 --  15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道
CCTV2  15:45 1/4 决赛(中国队) -- CCTV1
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- CCTV1、高 16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- CCTV2
清  16:45 女篮预赛第 10场B 组 -- CCTV1
22:15 男篮预赛第 6场 B 组(中国 vs 美国) --  17:20 男举 62 公斤级 A 组 -- 奥运频道
CCTV2  17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清
18:00 柔道女 57,男 73 决赛 -- CCTV2
 
19:00 男子举重 62 公斤级决赛 -- 奥运频道
10 日 金牌预测 14 枚
19:00 羽毛球 -- 奥运频道
19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清
今天共 7 个项目14 场决赛。中国军团有望在女
20:00 女子篮球预赛(中国 VS美国) -- CCTV2
子双人 3 米跳板跳水、女子柔道 52 公斤级、妇
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS 波兰)
子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。
-- CCTV1
选手推介:
20:10 女子个人花剑3-4 名决赛 -- 高清
女子跳水双人 3 米跳板----郭晶晶、吴敏霞
20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清
男子个人重剑----王磊
22:00 女排预赛 A 组第 6 场 -- CCTV2
女子射箭团体----中国女子射箭队
22:15 女篮预赛第 12场A 组 -- CCTV2
女子 10 米气手枪----任洁、郭文珺
女子举重53公斤级----邱红霞、李萍  
男子举重56公斤级----李争、吴美锦
11 日 金牌预测 13 枚
女子柔道52公斤级----冼东妹
今天共 6 个项目 13 场决赛。中国选手有望在男
 
子双人 10 米跳台跳水、男子 10 米气步枪等项
8 月11 日 周一
目上冲击金牌或奖牌。
选手推介:
08:30 男子曲棍球预赛(德国 VS 中国) -- 奥
男子 10 米气步枪----朱启南、曹逸飞
运、高清
男子跳水双人 10 米跳台----林跃、火亮
09:00 女篮预赛第 7场 B 组(新西兰 vs资格赛
女子飞碟多向----刘英姿
队E) -- CCTV2
女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅

奥运转播明细
男子举重62公斤级----张湘翔、张杰  20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清
女子柔道57公斤级----许岩  20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中
国) -- 奥运频道
 
22:15 男子篮球预赛(阿根廷 VS 澳大利亚)--
CCTV2
 
8 月12 日 周二  
12 日 金牌预测 19 枚
08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道
08:30 备播直播:女曲(阿根廷 vs 英国) --
今天共 9 个项目 19 场决赛。中国选手有望在女
CCTV2
子双人 10 米跳台跳水、体操男子团体、举重男
09:00 男篮预赛(伊朗 vs 立陶宛) -- CCTV2
子69 公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
选手推介:
10:00 备播直播:男排预赛 -- CCTV2
男子体操团体---中国男子休操队
10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清
男子 50 米手枪慢射----林忠仔、谭宗亮
11:00 女沙预赛 -- CCTV2
男子飞碟双多向----胡斌渊
12:00 羽球男子单打、双打、混双前 16名比赛
女子跳水双人 10 米跳台----陈若琳、王鑫
-- 奥运频道
女子柔道63公斤级----徐玉华
12:00 男子 50 米手枪慢射决赛 -- CCTV2
男子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇
12:30 男排预赛A 组第 4 场 -- CCTV1
女子举重63公斤级----刘海霞
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷 vs 英国) --
CCTV2  
13:30 男篮预赛(俄罗斯 vs 资格赛球队A) --  8 月13 日 周三
奥运频道
08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳
14:00 备播直播:男手(中国 vs 法国) -- 奥
大利亚) -- 奥运频道
运频道
09:00 12 日未播羽毛球(中国) -- CCTV1
14:30 跳水女双10 米台决赛、羽毛球混双/男
09:59 男子 100 米自由泳半决赛、女子200 米
单/男双三项选一场(中国) -- CCTV1、高清
15:00 男子飞碟双多项决赛 -- CCTV2  自由泳决赛、男子 200 米蝶泳决赛、
15:30 女子举重63 公斤级 A 组、皮划艇激流男
女子 200 米蝶泳半决赛、男子 200 米蛙泳半决
子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清
赛、女子200 米个人混合决赛、
16:45 男篮预赛第 10 场A 组(中国VS 西班牙)
-- CCTV1
男子 4*200米自由泳接力赛 -- 高清
17:00 女子垒球预赛(中国VS 荷兰) -- CCTV2
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 --
17:20 男子摔跤古典式 55 公斤级决赛、皮划艇
CCTV2
激流男子单人皮划艇决赛、
10:00 游泳决赛 -- CCTV1
10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道
男子摔跤古典式60 公斤级决赛 -- 奥运、高清
12:30 男子个人花剑1/4 决赛 -- CCTV1
18:00 柔道女子63 公斤级、男子 81 公斤级决
12:30 女排预赛第 7场 B 组 -- 奥运频道
赛 -- CCTV2、高清
13:00 男曲预赛(中国 vs 韩国)、女子沙滩排
19:00 男子举重69 公斤级 A 组 -- 奥运频道
球预赛 E 组
19:45 女足预赛(中国 VS 阿根廷)、男子个人佩
14:30 男子跳水双人3 米板决赛 -- CCTV1、高
剑决赛、游泳预赛 -- CCTV1

20:00 男篮预赛第 11 场A 组(安哥拉 vs美国)
14:30 女排预赛第 9组 A 组 -- CCTV2
-- CCTV2

奥运转播明细
15:00 女子 25 米运动手枪决赛 -- 奥运频道  女子柔道70公斤级----王娟
15:30 女子举重69 公斤级 A 组、皮划艇激流女 女子个人重剑----仲维萍、李娜
子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高
 

8 月14 日 周四
15:45 备播直播:女手(中国vs 安哥拉) --
CCTV2
08:30 女子曲棍球预赛 A 组(中国 VS 荷兰) --
16:00 女子个人重剑1/4 决赛 -- CCTV1
奥运频道
16:00 网球 -- CCTV2
09:00 男篮预赛第 13场A 组(资格赛队Bvs 西
16:45 女篮预赛第 16 场A 组(中国VS 新西兰)
班牙) -- CCTV2
-- CCTV1
09:59 男子 200 米蛙泳决赛、女子 100米自由
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清
泳半决赛、男子 200米仰泳半决赛、
18:00 沙滩排球 -- CCTV2
18:00 女子柔道70 公斤级、男子柔道90 公斤
女子 200 米蝶泳决赛、男子 100米自由泳决赛、
级 -- 高清
女子 200 米蛙泳半决赛、
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式
75 公斤级决赛 -- CCTV1
男子 200 米个人混合泳半决赛、女子 4*200 米
18:30 羽球女双决赛、女单、男双 1/4 决赛 --
自由泳接力决赛 -- 高清
奥运频道
10:00 羽球男单、混双 1/4 决赛 -- CCTV2
19:00 柔道女子70 公斤、男子90 公斤级决赛
10:00 游泳4 项决赛 -- CCTV1
-- CCTV2
11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道
19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清
12:30 女子 50 米步枪三姿决赛 -- CCTV1、高
19:45 男子足球预赛(中国 VS巴西) -- 奥运

频道
13:00 乒乓球男、女团体第 2轮 -- CCTV1
20:00 女子排球预赛第8场B 组(中国VS古巴)
14:30 乒乓球团体第2 轮(中国队) -- CCTV1
-- CCTV1
14:30 男篮预赛第 15场B 组(中国 VS 安哥拉)
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs 韩国) -- CCTV2
-- 奥运频道
20:00 男子个人花剑3-4 名决赛 -- 高清
15:00 女子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清
20:30 女子个人重剑3-4 名决赛 -- 高清
16:00 女垒预赛(中国 vs澳大利亚) -- CCTV1
21:00 男子个人花剑决赛 高清
16:30 男手(中国 vs西班牙) -- CCTV2
21:30 重剑女子个人决赛 -- CCTV1、高清
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥
22:00 乒乓球 -- CCTV2
运频道
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- CCTV1
 
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清
13 日 金牌预测 14 枚
18:00 赛艇半决赛 -- CCTV1
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- CCTV2、
今天共 14 场决赛。中国选手将在跳水、柔道、
高清
射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。
18:30 羽球男单、混双 1/4 决赛 -- 奥运频道
选手推介:
19:00 女子佩剑团体决赛 -- CCTV2、高清
女子 25 米运动手枪----陈颖
20:00 男篮预赛第17场A 组(美国VS资格赛球
女子体操团体----中国女子体操队
队C) -- CCTV2、高清
男子跳水双人 3 米跳板----王峰、秦凯
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第 3 轮 --
女子举重69公斤级----刘春红
CCTV1
男子摔跤古典式66 公斤级----李岩岩
21:30 网球女双 1/4决赛、备播直播:马术团
男子举重77公斤级----李宏利
体盛装舞步第二天决赛 -- CCTV2
男子个人花剑----雷声

奥运转播明细
  CCTV2、高清
14 日 金牌预测 17 枚  18:00 拳击 60 公斤级预赛(中国)、柔道女 78
公斤以上级、男 100公斤以上级决赛、
今天共 9 个项目17 场决赛。中国选手有望过入
女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、 男举 85 公斤级决赛 -- CCTV2
200 米蝶泳和男子体操全能、双人皮划艇等项目 18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清
的决赛上冲击金牌或奖牌。  19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预
选手推介:  赛A 组(中国vs 美国) -- 奥运频道
女子 50 米步枪 3*20----杜丽、武柳希  19:50 羽球女双 3-4名、决赛、男单半决赛 --
女子飞碟双向----魏宁  CCTV1
女子团体佩剑----中国女子佩剑队  20:00 备播直播:女排预赛 A组 -- CCTV2
女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞  21:00 女足 1/4 决赛 -- 奥运频道
体操男子个人全能----杨威  22:15 女篮预赛 -- CCTV2
男子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕
 
女子单人皮划艇----李晶晶
15 日 金牌预测 16 枚 
 
今天共有10个项目的 16 场决赛。中国选手将
8 月15 日 周五
在女子的体操个人全能、羽毛球双打、200 米蛙
08:30 男篮预赛第 18 场B 组 -- CCTV2  泳、柔道78公斤级和男子 50米步枪卧射比赛
08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) -- 奥 中向金牌或奖牌发起冲击。
运、高清  选手推介:
09:00 女子沙滩排球前 16 名复赛 -- CCTV1  男子举重85公斤级——陆永
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦 vs 中国) --  女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于
奥运频道  洋;魏铁力、张亚雯
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- CCTV2  体操女子个人全能——江钰源
10:00 游泳4 项决赛 -- CCTV1  女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘
10:00 男子 50 米自由泳半决赛、女子 200 米蛙
8 月16 日 周六
泳决赛、男子 200 米仰泳决赛、
08:30 15 日女排或女蓝(中国队) -- CCTV2
女子 200 米仰泳半决赛、女子 100 米自由泳决 09:00 男子 20 公里竞走决赛 -- CCTV1、高清
赛、男子200 米个人混合泳决赛 -- 高清  09:00 女子团体花剑前 16 淘汰赛 -- CCTV2
11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清  09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉)
11:30 男子 50 米步枪卧射决赛 -- CCTV1  -- 奥运频道
12:30 女排预赛第 10 场A 组 -- CCTV1  10:00 男子排球预赛B 组(中国 VS 美国) --
14:00 男子团体重剑半决赛 -- CCTV2  CCTV2
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- CCTV1  10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛
14:30 女排预赛第 12 场B 组 -- 奥运频道  -- 奥运、高清
15:30 女子举重75 公斤级决赛 -- CCTV2、高 10:00 游泳4 项决赛 -- CCTV1
清  10:50 田径女子 100米第一轮 -- CCTV1
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国 vs 加 12:00 男子 25 米手枪速射决赛 -- CCTV2
拿大)、女沙前 16 名复赛(中国队) -- 奥运频 12:30 田径男子铁饼及极赛、女子 400米第一
道  轮 -- CCTV1
16:45 女子篮球预赛(中国 VS马里) -- CCTV1  12:40 15 日网球男单半决赛 -- CCTV2
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 --  13:30 女垒(中国 vs日本) -- CCTV1

奥运转播明细
14:30 男篮预赛第 21 场A 组 -- CCTV1  运频道
14:30 乒乓球男子团体半决赛第 1 场 -- 奥运 10:00 男子 1500 米自由泳决赛、女子 50 米自
频道  由泳决赛、女子 4*100 米个人混合泳
15:00 男子飞碟双向决赛 -- CCTV2、高清  接力决赛、男子 4*100 米个人混合泳接力决赛
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- CCTV1  -- CCTV1、高清
16:00 蹦床男、女资格赛 -- CCTV2  10:00 16 日棒球(中国vs 荷兰) -- CCTV2
16:45 男篮预赛第 22 场A 组(伊朗vs 阿根廷)  11:00 女子沙滩排球1/4 决赛(中国) -- 奥
-- CCTV2、高清  运频道
17:40 摔跤女子自由式 48 公斤级、55 公斤级决 11:02 女子马拉松决赛 -- 高清
赛 -- CCTV1  11:15 女子篮球预赛(澳大利亚VS 俄罗斯) --
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛 CCTV2
(中国队) -- CCTV1  12:00 16日男篮预赛第24场B组 -- 奥运频道
18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- CCTV2  12:30 16 日网球女单决赛 -- CCTV1
18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清  13:30 男子 50 米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清
19:00 女子举重75 公斤级以上级决赛 --  14:30 女排预赛 A 组第 15 场 -- CCTV1
CCTV2  14:30 女蓝预赛第 27场A 组 -- CCTV2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、 14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道
男单铜牌、女单决赛、  15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清
女曲(中国 vs 韩国) -- 奥运频道  15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清
20:00 男篮预赛(中国 VS 资格赛球队 B)、田径 16:00 赛艇7 项决赛 -- 奥运频道
男子 100 米决赛 -- CCTV1  16:00 网球女双决赛 -- CCTV1
21:00 击剑女花团体决赛 -- CCTV2  16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清
22:15 男子篮球预赛(西班牙VS 美国) --  16:30 女手(中国 vs法国) -- CCTV2
CCTV2  16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清
  16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清
  17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清
16 日 金牌预测 30 枚  17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清
今天共有11个项目的 30 场决赛。中国选手有 17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、
望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金 场地自行车 -- CCTV1
牌或奖牌发起冲击。  18:00 体操4 个单项决赛 -- 奥运、高清
选手推介:  18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- CCTV2、
女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱 高清
琳  19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 --
女子赛艇双人双浆——李勤、田靓  CCTV1
女子摔跤自由式48 公斤级——任雪层、黎笑媚  20:30 跳水女子单人3 米板决赛、田径决赛 --
女子举重75公斤以上级——穆爽爽  奥运频道
男子 25 米手枪速射——张鹏辉  22:00 女排(中国 vs日本) -- CCTV2
男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、 22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰 vs美国)
谢中博  -- CCTV2
女子摔跤自由式55 公斤级——许莉  
  
  17 日 金牌预测 34 枚
8 月17 日 周日  今天是产生金牌最多的一天。中国选手将在体
07:30 女子马拉松决赛 -- CCTV2、高清  操、羽毛球、乒乓球、跳水、射击、赛艇等几
09:30 女子垒球预赛(中国VS中国台北) -- 奥 个项目上向大约 10 枚金牌发起冲击。

奥运转播明细
选手推介:  22:15 男子篮球预赛(阿根廷 VS 俄罗斯) --
男子 50 米步枪 3×40——贾占波  CCTV2
女子马拉松——周春秀  
男子赛艇轻量级四人单浆——黄钟鸣、田军、 
吴崇魁、张林  18 日 金牌预测 18 枚
女子摔跤自由式63 公斤级——景瑞雪、许海燕  今天共有8个项目的18 场决赛。中国选手有望
女子摔跤自由式72 公斤级——王旭  在乒乓球男子团体、男子吊环、男子跳马、女
网球女子双打——郑洁、晏紫  子高低杠等项目上向金牌或奖牌发起冲击。备
羽毛球混双——郑波、高崚;何汉斌、于洋  受关注的刘翔也会首次亮相,参加 11点 10 分
男子羽毛球单打——林丹、鲍春来、陈金  开始的男子 110 米栏第一轮预赛。
女子跳水3米板——郭晶晶、吴敏霞  选手推介:
乒乓球女子团体——中国女子乒乓球队  乒乓球男子团体——中国男子乒乓球队
体操男子鞍马——肖钦  体操男子吊环——陈一冰
体操女子跳马——程菲  体操女子高低杠——何可欣、杨伊琳
女子自由体操——程菲  体操男子跳马——李小鹏
  女子蹦床——黄珊汕
  
8 月18 日 周一  
8:30 女曲预赛 B 组(德国 vs日本) -- CCTV2  8 月19 日 周二
09:00 田径预赛 -- CCTV1  08:30 男曲预赛 B 组(荷兰 vs巴基斯坦) --
09:00 男篮预赛第 25 场A 组(伊朗 vs资格赛 CCTV2
队A) -- 奥运频道  08:30 18 日女足半决赛 1 场 -- 奥运频道
10:00 女子铁人三项决赛 -- CCTV2、高清  09:00 女子沙排半决赛 2 场 -- CCTV1、高清
11:00 男沙 1/4 决赛一场 -- 奥运频道  10:00 女子排球 1/4决赛 -- CCTV2
12:00 女子垒球预赛(中国 VS美国) -- 奥运 10:00 跳水男子单人3 米板半决赛 -- 奥运频
频道  道
12:30 男排预赛第 13 场B 组(德国vs 巴西) --  11:00 男子铁人三项决赛 -- CCTV1、高清
CCTV1、高清  12:00 女子手球 1/4决赛 -- CCTV2
12:30 男篮预赛第 26 场B 组 -- CCTV2  12:00 女子排球 1/4决赛 -- 奥运、高清
14:30 男篮预赛第27场B组(中国VS资格赛队)  14:00 18 日马术团体障碍赛决赛 -- CCTV2
-- CCTV1、高清  14:30 女子篮球 1/4决赛 1 场 -- CCTV1、高清
14:30 男排预赛第 15 场A 组 -- CCTV2  15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- CCTV2
14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道  15:00 乒乓球男、女单第 1 轮、场地自行车 --
16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛 奥运频道
双人技术自选 -- CCTV2  16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 --
16:30 场地自行车 2项决赛,1/4 决赛 --  高清
CCTV1、高清  16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 --
16:45 男篮预赛(安哥拉 vs 西班牙) -- 奥运 高清
频道  16:45 女子篮球 1/4决赛 1 场 -- CCTV1
18:00 体操3 个单项决赛、蹦床女单决赛 --  16:50 男子场地自行车争先赛9-12 名名次赛
CCTV2、高清  -- 高清
19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国 vs 资 16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 --
格队) -- 奥运、高清  高清
20:00 田径6 项决赛 -- CCTV1  17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 --
21:00 男子沙排1/4决赛 -- CCTV2  高清

奥运转播明细
17:10 皮划艇男子 500 米双人划艇预赛、皮划 14:15 男手 1/4 决赛1 场 -- CCTV2
艇男子单人 500 米划艇预赛  14:30 男子篮球 1/4决赛 1 场 -- 奥运频道
-- CCTV2  15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) --
17:15 女子场地自行车争先赛9-12 名名次赛  CCTV1、高清
-- 高清  16:00 皮划艇男子 1000 米双人划艇半决赛、男
17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清  子1000 米四人皮划艇半决赛、
17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清  前四项皮划艇 -- CCTV1
18:00 男足半决赛 1场 -- CCTV2  16:45 男子篮球 1/4决赛 1 场 -- 奥运频道
18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决 17:00 跆拳道女子 49公斤以下级半决赛 --
赛、体操男子单杠决赛  CCTV1
-- 奥运、高清  17:00 女垒铜牌(中国)-- CCTV2
19:00 拳击 48 公斤级 1/4 决赛4 场 -- CCTV2  17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清
20:00 女排 1/4 决赛1 场 -- CCTV2  17:30 19 日场地自行车男、女争先赛决赛(3 组
20:15 蹦床男子单人决赛 -- CCTV1  比赛缩编) -- CCTV1
20:30 跳水男子单人3 米板决赛 -- 奥运、高 17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高
清  清
20:45 田径4 项决赛 -- CCTV1  17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清
21:41 男子 400 米半决赛 -- 高清  18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 --
22:00 女排 1/4 决赛1 场 -- CCTV2  CCTV2
22:10 田径女子400米决赛 -- 高清  19:00 棒球(中国队) -- CCTV2
  19:10 田径女子链球决赛 -- 高清
  20:00 男子排球 1/4决赛 1 场 -- CCTV2
19 日 金牌预测 20 枚  20:00 跆拳道女子 49公斤以下级决赛 --
今天共有9个项目的20 场决赛。中国选手有望 CCTV1
在体操男子单杠、男子双杠、女子平衡木、跳 20:00 男子篮球 1/4决赛 1 场 -- 奥运频道
水男子单人3 米板、女子单人艇激光雷迪尔级、 20:11 田径决赛 -- CCTV1
蹦床男子个人等项目上向金牌或奖牌发起冲 20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清
击。  21:30 田径男子 110米栏半决赛 -- 高清
选手推介:  21:55 田径女子 200米半决赛 -- 高清
体操男子双杠——杨威、李小烹、黄旭  22:15 男子篮球 1/4决赛 1 场 -- CCTV2
男子蹦床——叶帅  22:20 田径男子 200米决赛 -- 高清
男子跳水3米板——王峰、何冲  
女子单人艇激光雷迪尔级——徐莉佳  
  20 日 金牌预测 11 枚
  今天的奖牌分散在 6个项目中,分别为田径 3
8 月20 日 周三  枚,自由式摔跤 2 枚,女子 10 公里马拉松游泳
09:00 男子沙排半决赛 2 场 -- CCTV2  1 枚,花样游泳 1 枚,跆拳道2 枚和帆船2 枚。
09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高 选手推介:
清  男子帆板尼尔级——周元国
10:00 男子排球1/4决赛 1 场 -- CCTV1  女子帆板尼尔级——殷剑
10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道  女子跆拳道 49 公斤以下级——吴静钰
11:00 19 日马术个人盛装舞步决赛 -- CCTV2  
12:00 男子排球1/4决赛 1 场 -- 奥运、高清  
12:30 女垒半决赛种子 3-种子4 -- CCTV1  8 月21 日 周四 (110 米栏决赛)
13:00 男子水球1/4决赛 1 场 -- CCTV2  09:00 女子 20 公里竞走决赛、插播田径 --

奥运转播明细
CCTV1、高清  22:15 女子篮球半决赛第 2 场 -- CCTV2
09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- CCTV2  
09:00 20 日22:00 男排 1/4 决赛 -- 奥运频道  
10:00 乒乓球女单第4 轮 1 场(中国) -- CCTV2  21 日 金牌预测 23 枚
10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频 今天共有13个项目的 23 场决赛。中国选手有
道  望在田径、跳水、跆拳道等几个项目上有实力
10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- CCTV1  冲击向金牌或奖牌。
10:51 男子 10 公里马拉松游泳决赛 -- 高清  选手推介:
11:00 女子沙排决赛 -- CCTV2  男子田径110 栏——刘翔
11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- CCTV1、 女子跳水10米台——陈若琳、王鑫
高清  
11:05 男子 10 公里马拉松游泳决赛 -- 高清  
11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清  8 月22 日 周五
11:25 男子 10 公里马拉松游泳决赛 -- 高清  07:30 男子 50 公里竞走决赛、田径 -- CCTV2、
12:30 女子排球半决赛第 1 场(中国队) --  高清
CCTV2、高清  08:30 21 日女垒决赛 -- CCTV2
12:40 20 日体操表演 -- CCTV1  09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- CCTV1
13:00 乒乓球男单第3 轮 -- 奥运频道  10:00 21 日男子现代五项 -- CCTV1
15:00 跆拳道女子 57 公斤以下级 1/4 决赛 --  10:00 乒乓球女单半决赛 2 场 -- 奥运频道
CCTV1、高清  11:00 男子沙排决赛 -- CCTV1、高清
15:00 男曲 9-10 名排名赛 -- CCTV2  11:30 男子水球半决赛 -- CCTV2
16:00 皮划艇男子 500 米双人皮艇、男子 500 11:50 男子 50 公里竞走决赛
米双人划艇、女子 500 米双人皮艇半  12:30 21 日20:00 女篮半决赛 -- CCTV1
决赛 --CCTV1  12:30 男子排球半决赛第 1 场 -- CCTV2、高清
16:00 乒乓球男单第3 轮 1 场 -- 奥运频道  13:30 乒乓球男单 1/4 决赛4场 -- 奥运频道
16:00 跆拳道男子 68 公斤以下级 1/4 决赛 --  14:30 女曲 5-6 名决赛 -- CCTV2
高清  15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇
16:20 女手 5-8 名排名赛 2 场 -- CCTV2  女子 500 米四人皮艇决赛、
17:00 女子水球铜牌战 -- CCTV1  男子 1000 米双人皮艇决赛、男子 1000米双人
17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清  划艇决赛、男子 1000米四人
18:00 乒乓球女单 1/4 决赛2场 -- 奥运频道  皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000
18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清  米单人划艇决赛、拳击
18:20 男子摔跤自由式 96 公斤级决赛、男子自 半决赛 -- CCTV1、高清
由式 84 公斤级决赛 -- CCTV1  16:00 女子山地自行车越野决赛 -- CCTV2、高
18:20 女子水球决赛 --- CCTV2  清
19:10 男子摔跤自由式 120 公斤级决赛 -- 高 17:00 21 日女手半决赛 2 场 -- CCTV1
清  17:00 21 日马术个人障碍赛决赛 -- CCTV2
19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、 18:00 女曲铜牌战 -- CCTV2
男子 400 米决赛、女子 200 米决  19:00 拳击 48 公斤级半决赛 2场 -- 奥运频
赛、男子110 米栏决赛 -- 高清  道、高清
20:00 田径 -- CCTV1  19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道
20:00 女子排球半决赛第 2 场 -- CCTV2  20:00 田径 -- CCTV1
20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道  20:00 男子篮球半决赛第 1 场 -- CCTV2
21:10 乒乓球男单第4 轮(中国) -- 奥运频 20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清
道  20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清

奥运转播明细
21:30 男排半决赛第2 场 -- 奥运频道  22:00 女子篮球决赛 -- CCTV2
21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清  
22:10 田径男子4*100 米接力决赛 -- 高清  
22:15 男子篮球半决赛第 2 场 -- CCTV2  23 日 金牌预测 31 枚
  今天共有15个项目的 31 场决赛。中国选手在
  乒乓球、跳水等几个项目上有实力冲击金牌或
22 日 金牌预测 20 枚  奖牌。
今天田径独占7枚金牌,皮华艇/静水紧随其后, 选手推介:
贡献 6 金。余下的项目中除跆拳道将产生 2 枚 乒乓球男子单打——王励勤、王皓、马琳
金牌外,山地自行车、曲棍球、现代五项、乒 男子 500 米双人划艇——杨文军、孟关良
乓球和沙滩排球都只诞生 1 枚金牌。  男子 500 米单人划艇——杨文军
选手推介:  女子 500 米单人皮艇——钟红燕
乒乓球女子单打——张怡宁、郭跃、王楠  女子排球——中国女子排球队
500 米女子四人皮艇——王凤、何静、于腊梅、 男子跳水10米台——周吕鑫、林跃、火亮
杨雅莉  女子跆拳道 67 公斤以上级——陈中
  
  
8 月23 日 周六  8 月24 日 周日
08:30 22 日男排半决赛 -- CCTV2  07:30 男子马拉松决赛 -- CCTV2、高清
10:00 跳水男子单人10 米台半决赛 -- CCTV1、 11:00 艺术体操集体决赛 -- CCTV2
高清  12:00 男篮铜牌战 -- CCTV2
10:00 乒乓球男子单打半决赛2 场 -- 奥运频 12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清
道  13:30 拳击6 项决赛 -- CCTV1
12:00 备播直播:男足决赛 -- CCTV2,奥运,高 13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高
清  清
12:30 女排铜牌战 -- CCTV2、奥运  14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 --
15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) --  高清
CCTV1、高清  14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清
15:00 跆拳道女67 以上、男80上级 1/4决赛、 15:45 男子手球决赛 -- CCTV2
半决赛 -- 奥运频道  16:26 拳击男子超重量级 91 公斤级以上决赛
15:45 女手决赛 -- CCTV2  -- 高清
16:00 皮划艇男子 500 米单人皮艇决赛、男子 20:00 闭幕式 -- CCTV1,奥运,高清
500 米单人划艇决赛、女子 500 米单  
人皮艇决赛、男子 500 米双人皮艇决赛、男子 
500 米双人划艇决赛、女子  24 日 金牌预测 6 枚
500 米双人皮艇决赛 --CCTV1  当天有 6 项决赛。中国选手在男子拳击48 公斤
16:09 22 日棒球半决赛 -- 高清  级、男子拳击69 公斤级等几个项目上有实力冲
17:00 22 日女曲决赛 -- CCTV1  击奖牌。第 29 届奥运会也会在这一天结束,但
18:00 艺术体操个人全能决赛 -- CCTV2、高清  是奥林匹克精神仍将继续。
19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道  选手推介:
20:00 女子排球决赛(中国队) -- CCTV1、2  男子拳击48公斤级——邹市明
20:00 男子 10 米跳台决赛 -- 高清  男子拳击69公斤级——哈那提
20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道
21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清  
21:30 田径 -- 奥运频道

  评论这张
 
阅读(117)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017